Subasta 981T, Lote # 64
Lote de 4 figuras decorativas.
Origen oriental.
Siglo XX.
En talla de marfil.
3 con base de madera tallada.
Consta de: soldado, sabio, huevo y elefante.
Presentan marcas, manchas y desgaste.
Dimensiones: 25 x 5 x 4cm. (mayor)
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |